mrt-brushnaya-polost

МРТ брюшной полости.

На сегодняшний день, наиболее достоверную информацию о состоянии печени, почек, селезенки, поджелудочной железы и желчного пузыря дает исследование брюшной полости. Помимо этого томограф может визуализировать (представить в виде изображения) лимфатические узлы, сосуды, патологические образования в полости брюшины и забрюшинном пространстве. Для проведения Томографии органов брюшной полости, используют высокопольные томографы. Именно такой аппарат установлен в нашей клинике. Процесс «съемки» синхронизирован с дыханием обследуемого. Благодаря этим особенностям специалисты нашего центра получают качественные изображения, и могут составить наиболее точное описание состояния внутренних органов.

Организм человека устроен таким образом, что самостоятельно компенсирует большинство нарушений, возникающих во внутренних органах, в том числе и в органах брюшной полости. С одной стороны, именно это свойство позволяет нам долгое время не задумываться о болезнях и жить в свое удовольствие. Но из-за этого изменения могут зайти очень далеко, когда повернуть их вспять практически невозможно.

Что же конкретно может «показать» МРТ брюшной полости?

Печень – это огромная очистительная станция нашего организма, которая нейтрализует яды и токсины, поступающие в кровь. Однако, она беззащитна перед опухолями, гемангиомами и другими поражениями. Обнаружить их вовремя поможет проведение МРТ печени.
При подозрении на наличие «камней» в желчном пузыре или наличие сужений в желчевыводящих путях, МРТ желчного пузыря – уникальный способ точной диагностики без сложного вмешательства.
Нельзя так же переоценить значение МРТ поджелудочной железы. Панкреатит, опухоли, кисты – томография позволяет выявить все эти изменения и принять верное решение для лечения любого из этих состояний.
Селезенка – орган, о котором вспоминают не так часто. Однако он имеет огромное значение в работе кровеносной и иммунной систем.  К сожалению, его поражение – не редкость. Кисты, опухоли, абсцессы, травмы – это далеко не полный перечень проблем. Выявить их, а так же оценить структуру, поверхность и размеры органа поможет МРТ селезенки.
Установить точный диагноз при наличии симптомов поражения почек и надпочечников позволяет МР-диагностика. Опухолевидные образования, кистозные изменения, деформации могут вызывать сходные жалобы. Чтобы дифференцировать различные заболевания, проведение МРТ почек, может быть единственным выходом.

Чтобы сделать МРТ брюшной полости в Туле, Вам достаточно обратиться в наш центр магнитно-резонансной томографии и выбрать подходящее время для обследования. Грамотный персонал объяснит вам не только правила подготовки к исследованию, но и поможет разобраться в сути диагностики.  Квалифицированные врачи, благодаря наличию современного оборудования, помогут уточнить диагноз или контролировать развитие уже обнаруженного заболевания. Следите за своим организмом. Возьмите свою жизнь в свои руки.

Записаться на диагностику, можно по телефону:

8-920-791-76-98

с 7-00 до 23-00 ежедневно.

«ЖИЗНЬ БЕЗ ГОЛОВНОЙ БОЛИ»

Головной мозг + ангиография головного мозга + шейный отдел позвоночника + консультация специалиста =

9400 р. = 8460 р.


«ЗДОРОВЫЙ ПОЗВОНОЧНИК»

Все отделы позвоночника + консультация специалиста =

9300р. = 8370 р.


«РЕПРОДУКТИВНОЕ ЗДОРОВЬЕ»

Исследование гипофиза с КУ + органы малого таза + консультация специалиста= 

9800 р. = 9060 р.


8 (920) 791-76-98

Адрес:

Тула, ул. Мира 11 А (ГБ 1)